Charles LAPICQUE (1898-1988).
"Le colonel Chabert".
Lithographie en couleurs, épreuve d'artiste numérotée 7/25 et signée en bas à droite.
Dim. du feuillet : Haut. : 55,5 cm - Larg. : 37 cm
Œuvre créée en 1951 et répertoriée sous le n°48 page 26 du catalogue raisonné de l'œuvre complet des lithographies, eaux-fortes et gravures, B. Balanci et G. Blache.