CARTIER
Montre bracelet de dame Art Déco en platine et or 18k (750), onyx et diamants. Boîtier carré avecquatre plaques d'onyx (fêles) dans un sertissage de brillants en losange, remontoir serti d'unsaphir cabochon. Cadran argenté avec chiffres romains et minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique.
Poids brut: 24,40 g
(Vendue en l'état, mouvement fonctionne par intermittence prévoir une révision complète,
sans garantie)