Bague en or gris 750 millièmes ornée d’un saphir taille coussin de très belle couleur en serti griffe épaulé de diamant troïdia. Travail français.
Poids du saphir: 7.05 cts. ‘’royal blue’’
Il est accompagné d’un certificat GRS n°GRS2015-034596 du 06/04/2015, attestant provenance, Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids brut : 6.20 g. TDD : 53.5.