Pierre-Joseph REDOUTE (1759-1840)
Bouquet de roses... Lot 14
résultat :
Estimation :
Bouquet de roses
Aquarelle et gouache sur traits de crayon noir sur vélin tendu sur toile
34,5 x 26,5 cm pour le dessin et 49,5 x 41 cm pour le vélin
Signé et daté « P.J.Redouté 1839 » en bas
Traces de l'ancien montage sur le vélin
Expert Mr De BAYSER