Ecole SEVILLANE de la fin du XVIIème siècle, atelier... Lot 37
résultat :
Estimation :
Ecole SEVILLANE de la fin du XVIIème siècle, atelier de Juan de Valdés Leal
La Piéta
Toile
159,5 x 111 cm
Accidents et restaurations
Reprise du tableau conservé au Metropolitan Museum of Art de New York (voir E. Valdivieso, Valdes Leal, Séville, 1988, n°65, reproduit).
Expert Mr René MILLET