Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Portrait présumé... Lot 49
résultat :
Estimation :
Portrait présumé du Cardinal de Rohan-Gueméné, portant le collier de l'Ordre du Saint-Esprit
Huile sur panneau.
20 x 16 cm
Note Louis René Edouard de ROHAN-GUEMENE (1734-1803), Cardinal Evêque de Strasbourg, Grand Aumônier de France.