IMPORTANTE PAIRE D'AIGUIERES balustres en vermeil, posant sur un piédouche décoré de feuillages, surmonté de cannelures, l'ombilic à décor de perles. Le versoir maintenu par un faune assis retenant des têtes de béliers. La panse appliquée de guirlandes de pampres. Les anses unies entrecroisées.
LONDRES 1892-1893 (lettre R)
Orfèvres : HOLLAND ALDWINCKLE SLATER
Hauteur maximum : 41,5 cm
Poids total : 5,880 kg