CHINE ou TONKIN, XIXe siècle. Théière en grès... Lot 48
résultat :
Estimation :
CHINE ou TONKIN, XIXe siècle. Théière en grès à glaçure crème craquelée et décor en bleu sous couverte. Bon état général sauf fêle au couvercle. Quelques petits défauts de cuisson. Haut.: 11 cm - Diam.: 9 cm.