CHINE, XXème siècle. Marque gravée au revers. Brûle-parfum tripode à décor cloisonné de rinceaux fleuris. Deux anses verticales au col. Bronze et émaux cloisonnés, dorure. Diam. au col : 12 cm. Haut. : 9 cm.