CHINE, XXème siècle. Marque apocryphe de Qian Long au revers. Bol en porcelaine émaillée blue sky. Diam : 14,5 cm. Haut. 3,8 cm. Etiquette de collection au revers : Lionel Luneau Antiquaire à Nantes.