CHINE, XXème siècle, trois marques au revers . Boîte circulaire en grès porcelaineux émaillé et craquelé. Décor de dragon marin entouré de fleurs. Frises géométriques et caractères sur les parties latérales. Haut : 10 cm, diam: 23 cm. Bon état.