CHINE pour le Vietnam, XIXème siècle. Grand vase balustre en porcelaine blanc bleu. Décor d'une scène lacustre, deux anses latérales stylisées. Haut : 42 cm. Petites égrenures au pied . Restaurations à la lèvre.