CHINE, fin XIXe – début XXe siècle
Peinture à l’encre de Chine sur papier, encadrée, représentant un oiseau sur une branche fleurie. Signée
Haut. : 25 cm. Larg. : 30,5 cm
On y joint une petite peinture encadrée à l’encre de Chine figurant un chat noir. Signée.
Haut. : 15 cm. Larg. : 10 cm