Bracelet rigide en or jaune 18 k (750 millièmes) à décor d'un entrelac de feuillage en applique, centré d'un cartouche gravé d'un bouquet de fleurs et d'un papillon (usures). Huit de sureté et chainette.
XIXe siècle
Poids : 22.3 g