DINH VAN DAN (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Paysage animé / Le franchissement de la rivière
Important panneau de bois laqué
Quadrangulaire et horizontal
Signé et portant le cachet de l'artiste en bas à droite
95,8 x 129,8
(quelques rayures et petits éclats).
Provenance: D'une collection privée normande.
Note: Un artiste de l'Ecole de Thu Dau Mot signant parfois sous le pseudonyme Bac Pho Than.
A LARGE AND SIGNED IMPORTANT LACQUERED WOODEN PANEL BY DINH VAN DAN
Vietnam / Indochina, Active 20th century