Lot n° 28

Estimation :

Meissen Grand plat rond en porcelaine à motif de vannerie sur l'aile et à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marqué: épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, Vers 1750. D. 38,5 cm.