Inro à 5 compartiments, à motif de Geisha, fond... Lot 20
résultat :
Estimation :
Inro à 5 compartiments, à motif de Geisha, fond noir, laqué or et rouge. Signé Kanshosai avec un Nestuke en buis représentant un bac à fond percé avec un grenouille, signé Masanao III. Début du XIXeme siècle. (Légers accidents à la laque).