Hassan EL GLAOUI (1924-2018). "Chevaux libres".... Lot 147
résultat :
Estimation :
Hassan EL GLAOUI (1924-2018). "Chevaux libres". Gouache sur papier signée en bas à droite. A vue 48x65cm. Provenance : Offert par l'artiste lui même pour le mariage de la soeur de l'actuel propriétaire en 1949 au Maroc.