Lot n° 148

résultat :
Estimation :

COMMODE mazarine en placage de loupe d'orme marqueté de satiné et bois clairs, ouvrant par trois tiroirs à larges cabosses en façade, montants saillants terminés par des sabots de bronze, le plateau en bois marqueté à décor d'une étoile, ornementation de bronzes. Travail grenoblois, époque XVIIIème siècle. 83 x 128 x 69 cm. Petits accidents et insolation.