Fourchette miniature en argent (950) de modèle uniplat, chiffrée D.
postérieurement (?).
Probables poinçons de Maître abonné.
Seconde moitié du XVIIIème siècle.
Poids: 2 g. - Haut.: 6,5 cm.
Petit défaut sous un poinçon, quelques chocs aux dents.