CHARLES OUDIN
Montre de poche à sonnerie en or jaune (750).
Cadran à fond argent guilloché, non signé, index en creux chiffres romains pour les heures et points pour les minutes.
Mouvement mécanique à spirale à remontage à clé, non signé, à timbre-ressort, sonnant les heures et les quarts à la demande.
Couvercle à décor guilloché.
Cache-poussière en or jaune (750) signé «N° 8731, Ch. Oudin, Eve de Breguet Palais Royal N° 52».
Poinçon de DEPARTEMENT (N° 23, Le Doubs), 1819-1838.
Avec une chaîne giletière en mailles torsadées retenant une clé de remontage, en or jaune (750).
Poids total brut: 57 g. - Diam. boîtier: 43 mm.
Usures et rayures d'usage.