OMÉGA & BOUCHERON Paris
Montre bracelet en or jaune (750) entièrement travaillé en pointes de diamant.
Boîtier carré inscrit dans le bracelet.
Cadran muet à fond doré travaillé en suite.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé
Oméga et numéroté 29275268.
Fond clipsé, signé Boucheron Paris et Oméga, numéroté 82397, intérieur numéroté 17168.
Bracelet ruban articulé, à fermoir glissière.
Vers 1955-1960.
Poids brut: 76,2 g.
Dim. boîtier: 20 x 20 mm. - Long. bracelet: 19 cm.
Petites rayures d'usage.