FRANK MÜLLER Genève
Master of Complications n°4
Montre... Lot 19
résultat :
Estimation :
FRANK MÜLLER Genève
Master of Complications n°4
Montre bracelet d'homme.
Boîtier tonneau en or rose (750).
Cadran à fond crème guilloché, signé, index peints en noir et rouge, échelle et chiffres arabes pour les minutes, guichet des heures à index peints en noir chiffres romains à 12H, trotteuse et phases de lune à 6H, guichet dateur à 12H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 7500.
Fond vissé, signé et numéroté 2852 D HS.
Bracelet en cuir brun façon crocodile, à boucle ardillon en or jaune (750).
Poids brut: 64,6 g.
Dim. boîtier: 43 x 31 mm. - Long. bracelet: 23,5 cm.
Infimes rayures d'usage, petites usures au bracelet.