BREITLING
Top Time
Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier.
Cadran à fond noir, signé, index chiffres arabes et tirets luminescents pour les heures, échelle pour les minutes, à trois compteurs.
Trotteuse à 9H, chrono central.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé, signé et numéroté 824 1277291.
Bracelet en cuir noir façon crocodile, surpiqûres sellier, à boucle ardillon en acier, griffée.
Vers 1960.
Diam.: 38 mm. - Long. bracelet: 25 cm.
Infimes rayures d'usage, bracelet rapporté, boucle probablement postérieure.