OMEGA
Constellation
Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier de forme tonneau, inscrit dans le bracelet.
Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés et noirs appliqués pour les heures. Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé.
Bracelet à maillons articulés à boucle déployante, siglée et numérotée 368852.
Vers 1970.
Poids brut: 135,4 g.
Dim. boîtier: 39 x 33 mm.
Tour de poignet: 20,5 cm.
Usures et rayures, vis du fond endommagées (boîtier non ouvert).
Avec garantie internationale datée du 24/06/70.