PIAGET & MAUBOUSSIN
Montre bracelet de dame en ors jaune et gris (750).
Boîtier rond, lunette cerclée de petits diamants taille brillant en serti griffe.
Cadran à fond doré texturé, signé Piaget, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé
Piaget et numéroté 698210.
Fond vissé signé Mauboussin à l'extérieur et à l'intérieur, numéroté 926A6 169481.
Bracelet ruban à maille plate texturée, à fermoir clapet à échelle.
Poids brut: 56,8 g.
Diam. boîtier: 24 mm. - Tour de poignet: 16 cm.
Petites rayures au verre.