GIRARD-PERREGAUX
Montre de dame formant bracelet ruban en ors jaune et gris (750).
Boîtier carré inscrit dans le bracelet et encadré de deux lignes de diamants taille huit-huit en serti grain.
Lunette à motif de pointes de diamant.
Cadran à fond crème, signé, index points et fanions dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Large bracelet articulé à maille chevrons tressée, fermoir cliquet et deux huit de sécurité.
Poids brut: 96,1 g.
Dim. boîtier: 18 x 18 mm. - Long.: 18,5 cm.
Usures au cadran.