HERMES Paris
Arceau
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond bordeaux, signé, index peints en doré chiffres arabes pour les heures et pointillés pour les minutes.
Mouvement quartz, signé et numéroté 950 001.
Fond clipsé, numéroté 17731 à l'extérieur et 713032 à l'intérieur, gravé JL 1937-1980.
Bracelet en cuir bordeaux façon crocodile, à boucle ardillon en or jaune (750).
Poids brut: 42,3 g.
Diam. boîtier: 33 mm. - Long. bracelet: 21,5 cm.
Rayures d'usage au boîtier, usures au bracelet.
Avec écrin de la maison.