Bague solitaire en platine (850) ornée d'un diamant taille coussin ancienne en serti griffe, épaulé de baguettes en serti rail.
Poids du diamant: 4,99 carats. J SI1.
Poids brut de la monture: 4,3 g. - Tour de doigt: 50.
Manque une griffe. Diamant desserti.
Elle est accompagnée d'un rapport LFG du 17/07/2019.