Lot n° 345

résultat :
Estimation :

Bague demi-jonc en or gris ornée en serti-griffes d'un diamant taille ancienne de 3,3 carats environ (diam : 10,3mm, hauteur impossible à mesurer), de couleur présumée I/J, pureté présumée SI3 - TDD 54 - Poids brut : 8g - fluorescence