Lot n° 26

résultat :
Estimation :

JAPON - Fin XIXe siècle Nécessaire de fumeur en laque noire ouvrant à trois tiroirs à décor en laque or et incrustations de nacre et mitsuda d'érables. Style Korin. Dim. 16,5 x 22,5 x 11,5 cm (petits accidents et restauration) Anciens n° de vente 333, 474