Lot n° 184

Estimation :

Tsuguharu Léonard Foujita (1886-1968). Portrait de femme, de profil, 1958. Dessin à l'encre et rehauts d'aquarelle sur papier vélin, tranche dorée. Signé, dédicacé à Mme Prytz et daté du 29 juin 1958 en haut à droite. 27 x 27 cm. Légères piqûres. Figure au Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Foujita par Mme Sylvie Buisson, Tome II, page 358.