Paire de guéridons porte-torchère d’encoignure... Lot 3
résultat :
Estimation :
Paire de guéridons porte-torchère d’encoignure en bois doré, de forme balustre, à décor de feuillages et volutes, reposant sur un piétement tripode. Époque Louis XIV. H : 172 cm