Cavalier, stathouder en albâtre sculpté en ronde-bosse... Lot 8
résultat :
Estimation :
Cavalier, stathouder en albâtre sculpté en ronde-bosse Revêtu d’une cuirasse et tenant un bâton de commandement dans la main droite. Pays-Bas, XVIIe siècle Hauteur : 34 cm. (quelques accidents et manques)