Commode en placage de palissandre à façade et montants bombés ouvrant à trois tiroirs sur trois niveaux. Montants cannelés simulés ; poignées de tirages et entrées de serrure en bronze doré. Époque Louis XV. Plateau de marbre rouge des Flandres (très accidentés) 86 x 130 x 67 cm