Horloge de parquet en chêne mouluré et sculpté, à décor de feuillages, fleurs, guirlande et coquille ; (base en corniche intermédiaire refaites) ; (mouvement rapporté à une date ultérieure). Le cadran signé de Gille à Dieppe. Époque Louis XV (restaurations). H : 152 cm, L : 33,5 cm, P : 17 cm