Cheminée en noyer mouluré et sculpté à décor de coquille, feuillages et cartouches, les montants en console à pan coupé ; (le plateau, un côté et les montants arrière refaits). Époque Louis XV (restaurations). H : 112 cm, L : 163 cm, P : 40 cm