Commode en placage de bois exotique et fruitier... Lot 36
résultat :
Estimation :
Commode en placage de bois exotique et fruitier ouvrant à trois tiroirs sur trois niveaux. Décor de frises en réserve et montants cannelés simulés. Pieds fuselés. Poignées et serrures en bronze doré.
Fin XVIIIème siècle.
Plateau de marbre gris
93 x 124 x 57 cm
(Accidents)