Cartonnier en bois de rose, amarante et baguettes... Lot 38
résultat :
Estimation :
Cartonnier en bois de rose, amarante et baguettes de laiton de forme mouvementée, à sept compartiments (cartons manquants), les montants galbés reposant sur de petits pieds cambrés. Estampille de Nicolas Grevenich, ébéniste reçu maître en 1768. Époque Louis XVI (accidents) H : 76 cm, L : 101,5 cm, P : 31 cm