Secrétaire à abattant en marqueterie de trophée... Lot 39
résultat :
Estimation :
Secrétaire à abattant en marqueterie de trophée de musique ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant, les montants à pan coupé à cannelures simulées reposant sur de petits pieds cambrés ; dessus de marbre Époque Louis XVI. H : 143 cm, L : 99 cm, P : 43 cm (Accidents et restaurations)