Semainier en acajou mouluré et baguettes de laiton... Lot 41
résultat :
Estimation :
Semainier en acajou mouluré et baguettes de laiton ouvrant à sept tiroirs, les montants en colonne engagée à cannelures reposant sur de petits pieds fuselés ; dessus de marbre blanc. Époque Louis XVI. H : 179 cm, L : 116 cm, P : 45,5 cm