Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) Importante paire d’applique murale en bronze ciselé et doré figurant un ruban sur lequel s’échappe des feuilles de chênes et d’un sabot supportant trois bras de lumière en cor de chasse. Signés F. Barbedienne Paris. H : 106 cm