Pot en porcelaine Doucai
Chine, XVIIIe-XIXe siècle
Cylindrique, à décor de cartouches alternés de scènes animées de personnages dans des jardins
et fleurs rinceaux ; fêle en étoile à la base et fêle en étoile à partir de la bordure, couvercle manquant.
H. 16,5 cm