Lot n° 173

résultat :
Estimation :

Hector GUIMARD (1867/1942). Manteau de cheminée en fonte Monogramme GH en creux au dos du manteau. Dimensions extérieures: 90x80 cm. Dimensions intérieures: 54x49 cm. Provenance: collection Barlach HEUER. Expert: Laurence Serre