Hector GUIMARD (1867/1942).
Manteau de cheminée... Lot 173
résultat :
Estimation :
Hector GUIMARD (1867/1942).
Manteau de cheminée en fonte Monogramme GH en creux au dos du manteau.
Dimensions extérieures: 90x80 cm.
Dimensions intérieures: 54x49 cm. Provenance: collection Barlach HEUER. Expert: Laurence Serre