École ITALIENNE de la première partie du XVIIIème siècle:
ADORATION DES BERGERS.
Plume et encre brune, pierre noire, lavis brun et gouache blanche partiellement oxydée. Partie centrale sur papier bleu élargie sur une feuille rosée.
Mise au carreau.
17 x 32 cm.