Attribué à Viviano CODAZZI (1604-1670):
LE CHRIST ET LA FEMME ADULTÈRE DANS UN PALAIS ARCHITECTURÉ.
Toile d'origine.
129 x 213 cm.
Petits accidents et restaurations anciennes.