KERAMIS (Belgique)
Grand vase ovoïde
circa 1930-40
En faïence émaillée à décor de fleurs stylisées
Signé du cachet et numéroté 963 et D.2075 sous la base
H. 33 cm D. 22 cm
Discrète amorce de fêle au niveau du col