CHINE
Deux coupes en porcelaine
> l’une émaillée polychrome, intérieur turquoise décor sur le pourtour de fleurs et d’idéogrammes sur fond bleu lavande
> l’autre à décor rouge et or de frises de grecques et motifs géométriques
Marque sous la base, XIXe siècle
H. 6 cm et 6,5 cm
Provenance : > Manoir du Val-de-Loire