Lot n° 26

Estimation :

CHINE Deux coupes en porcelaine > l’une émaillée polychrome, intérieur turquoise décor sur le pourtour de fleurs et d’idéogrammes sur fond bleu lavande > l’autre à décor rouge et or de frises de grecques et motifs géométriques Marque sous la base, XIXe siècle H. 6 cm et 6,5 cm Provenance : > Manoir du Val-de-Loire