Lot n° 162

Estimation :

Chine XIXe siècle Paire de chiens de Fô en céramique émaillée turquoise. H. 17,5 cm (Eclats et restaurations à la base de l'un; petit fêle de cuisson) 中国 十九世纪 松石釉瓷狮子一对 一只底部有磕有修; 釉裂